Юра Кожевников

Не знаю как поступить, очень неприятная ситуация.

Мы с близким другом на неделю приезжали в соседний город по делам. Живем вместе, в одной комнате. И сегодня за столом, когда поужинали, он поднял бокал и: "Выпем за семью"...пауза и "...за хорошую семью"!
Я понял почему он так сказал. Мне известно, что некоторые люди в моей окружении нехорошего мнения про мою семью, жену. Хотя я уверен, что за время существования моей семьи ничего позорного и плохого не произашло. И я спокоен за это. Но наверное до него дошли слухи какие то и я бессилен перед этим. И когда он сказал такой тост, мне как ножом в сердце. Самый близкий друг. И вот так. Я не знал как отреагировать, промолчал. Сказать что либо в плохом тоне, озночает, что я утверждаю его слова. Сейчас чувствую себя поршиво. За что мне так? Взять и плюнуть в душу. Я уже отныне не смогу его воспринять как друга, после такого удара.. . Очень горько мне.

Толик Грибенников

Сам придумал хрен знает какие скрытые смыслы в НЕВИННОЙ фразе, сам обиделся, ну спасибо хоть сразу не зарезал товарища.

ba
barkov90

А может он от чистого сердца? Может он считает (или просто тебе верит) что у тебя хорошая семья? А у тебя просто мнительность разыгралась?

Любовь Саверская

друзья. которые вгоняют вас в негатив.. . не дружите с ними и всё

Ка
Капитолина

Просто накрутка и попытка все из за слухов на свой счет принять.. .
Ну говорят и что? Я тоже для бабуль из подъезда наркоман, бандит и вор....

Катерина Болотокова

Да ни как поступать не надо, сделай выводы.

Юлия Гелева

Поговорить надо, но оправдываться не нужно! А вообще-то нормальный человек не будет лезть в чужую личную жизнь без просьбы другого, особенно если что-то не так. Судить он не имеет права! Это ваша жизнь, ваша семья, это то, чем вы дорожите! Неизвестно, что у него может еще произойти.

Наталия Пахомова

Настоящий друг не станет подвергнуть сомнению репутацию друга и его семьи. Наоборот, он будет стоять рядом, кодга тебе нужна поддержка, а не просто поднять бокалы с красивыми тостами. Так все могут.
По всей видимости ему неприятно иметь друга, у которого не все в порядке в личном плане и он не может об этом говорить напрямую вот и решил поде@ами намекнуть.
Действительно неприятно. Он Вам не друг.