Юрий Никулин

Как поступить, неприятная ситуация

В общем дело было так, одна особа въехала в задний бампер моего автомобиля. После чего вышла, начала истерить и быть по машине каблуками. После чего скрылась. Через несколько дней её нашли, теперь решается вопрос о лишении её права управления ТС. Однако ущёрб от её непосредственных действий в рамки дтп не входит. Было написано заявление в полицию, результатов практически не каких. Один участковый отдал дело другому участковому, схожему по цвету кожи с виновницей и всё заглохло. В деле фигурирует один свидетель с моей стороны.
Как получить деньги с виновника? Куда обращаться? Если в суд, то какие документы нужны? Можно ли как либо ещё наказать виновника, учитывая что все оскорбления и угрозы записаны на аудио.

Людмила Симакова

Алгоритм такой - оценка-суд.
Обращаться надо к адвокату или к юристу в своем городе. Он Вам все и расскажет, какие документы нужны, как наказать.

и т. п.