Светлана Яганина

Не знаю как поступить в такой ситуации.

Взяла собаку из приюта 2,5 недели назад. Пес социально не адаптирован. Боится всех и вся. В приюте сказали, что он не агрессивный. И в следующем виновата в первую очередь я. Оставила рядом с псом на пуфе поводок и ушла на работу, мама осталась дома. Пес стащил поводок, мама решила его отобрать, была покусана. Я думаю, что это оборона. Но меня в этот момент рядом не было, наказать пса я не могла. Как теперь объясняться с мамой и как поступить в такой ситуации?

Ирина

1. Огромная глупость которую делают многие под пропагандой зоошизы, брать собаку из приюта. С такими могут справиться лшь опытные собачники. И то не со всеми.
2. Объяснить вашей маме, что не стоит совать свой нос, куда собака хвост не совала! Какого ей понадобилось? ((( Сама виновата!
3. Собаку не наказывать ни в коем случае, тем более по прошествии времени. Наказание должно быть немедленным иначе, агрессивно- параноидальная психика гарантированна.
4. Терпение- добродетель. Вам ещё через многое предстоит пройти. Это ещё цветочки. Самое поганое, что и на дрес площадку нельзя. Собака ещё не приняла вас как хозяина. Терпите . коли уж сделали глупость.

Наталья Савицкая

сходите к ветеринару. может бешенство и надо прививки сделать

Оксана Фокина

расскажите это всем, кто советует брать собаку из приюта !
Я тоже хотела, осчастливить собачку, но побывав в приюте, пообщавшись с обитателями, отказалась от этой затеи !

Это надо не иметь семьи, а иметь кучу времени свободного, чтоб заниматься ТОЛЬКО этой собакой.. .
А вам совет, купить вольер для собаки и уходя оставлять её там.

Ева Матиева

У него игрушки хоть есть?
Он же щенок балуется ну прикусил... .

Поиграйте с ним в игрушки!!!! поговаривать покормите с рук.

Виктория Мищенко

надо быть ласковым с ней лучше не привязывать покормить с руки поговорить с ним угощать время от времени и больше времени проводить с ним

Серег@ Костоглодов

Конечно оборона. Все правильно Вы поняли. Наверняка в приюте ему приходилось драться. Терпение и еще раз терпение. А маме надо объяснить, что не стоит руки ему под нос совать. Он это как угрозу воспринимает.

Евгений Антонов

У меня щен из приюта. Взяла с первого дня жизни его. Сейчас ему 8 месяцев Но чем дальше тем нам страшнее. Мы тоже все искусаны... ((( Строже нужно с ним. Не упускайте момент. И к кинологу нужно идти.

Наш красавец.Скорее уже неисправим.Нет кинолога в городе.Только есть в полиции.

Elena Agapova

Пес ещё в себя не пришел. Подождать, дать ему адаптироваться в семье.

Радик

Это ещё щенок, вы думаете вам его сразу воспитанным из приюта дадут? Моя Марта хоть умная, но ужасно бестолковая, учите его, воспитывайте и вырастет у вас очень умный и послушный пёс. Удачи!