Наталья Л

Квартира в мегаполисе. Душно. Приточный вентилятор помогает плохо. Баллон со смесью Н2, О2 и СО2 будет лучше?

В той пропорции, в какой в воздухе.

Слегка приоткрыть клапан, подключить к воздуховоду и вентилятором разгонять по комнате

Н2 - не водород а АЗОТ))))

Проклятое ограничение латиницы...

Собственно дело в том, что воздух в мегаполисе очень загазованный, там не только азот кислород и угл. газ, как в природе.

Что если подавать смесь только из этих газов? А воздух с улицы не подавать совсем? Станет свежее? Или только хуже?

То Вайт Рэббит:
почему Н2О и СО2 добавить?

Добавить азот, кислород и СО2. В естественной пропорции. Как в учебниках. А имеющийся воздух слабеньким насосом потихоньку отводить на улицу.

Блин, АЗОТ, а не водород. Проклятое ограничение на латиницу - написал кириллицей и как то не подумал, что есть еще водород

Ка
Катик

Ну я не думаю, что дайверам душно в их экипировке. Глубоководникам тоже нормально дышится их спец. воздушными смесями. Так что по аналогии.. .
Хотя мне кажется, что понятие "духота" это не отсутствие в составе воздуха одного из компонентов, а скорее неприятное сочетание влажности и температуры плюс отсутствие перемещения воздушных масс.

Но может я и неправ...

Наталья Соловьева

То есть если ДУШНО (то есть многовато Н2О и СО2) - то вы хотите ещё ДОБАВИТЬ?
Это как понимать, мазохизм или гомеопатия? ))))

Ну и добавка ВОДОРОДА (Н2) - точно мазохизм. Подрыв гремучего газа явно навсегда избавит Вас от таких проблем, как духота. По методу адмирала Кусаки из незабвенного Капитана Врунгедя))))

Настя Малыгина

азота закись.. . 🙂

Юлия Симбиркина

Проще на кондиционер, который реально поможет, разориться, чем на баллоны, которые вряд ли помогут, тратиться.
Ну, или воздух осушать. Можно лёд поставить в мисочке перед вентилятором.

Юлия Кадова

Re: "То Вайт Рэббит:
почему Н2О и СО2 добавить? "

Поскольку White Rabbit на дополнительный вопрос уже не сможет дополнить ответ ибо время истекло, отвечу за неё:
При сгорании Н2 в О2 (подрыве гремучего газа из Вашего баллона) образуется вода, которая окажется в воздухе, что еще добавит духоты. Ну, и углекислый газ туда же - чтобы кислорода еще меньше осталось.

И всё-таки не совсем согласен я с Кроликом: в душный день водичка с раствором CO2 из сифончика - кайф, а не мучения. Токмо H2 с О2 соединять для того же сифончика лучше не в нем самом, а где нибудь подальше от дома. . И вообще от населённых мест.
😉