Geroy Gs

электрики используют спирт в своей работе (не учитывая приём внутрь)?

Стася Иванова

Только продвинутые, ( не те кто дышит перегаром на галогенки от пальчиков) применяют это

Андрей Соколиков

Точно. Для протирки. Выпил. Дыхнул на контакты. И протёр.

Лена Морозова

В нашем предприятии интересный приказ появился, не дословно, но по смыслу:
....
..." В связи с отсутствием производителя Спирта технического ГОСТ (такой-то) , приказываю взамен его использывать Спирт Питьевой ГОСТ (такой-то). "
Я рад - лето- ягоды - вишня, смородина, малина и спирт питьевой ( и по ГОСТ - принятый десятком экспертов!) . Я сэкономлю и на моих приборах и на моих наливках! .
З. Ы.
А уж огурцы солить на спирте.... Не даром предки рассолом похмелялись!

Анастасия Емельянова

Сейчас очень редко. Полно проблем с приобретением да и масса промывочных жидкостей появилась.

Timur Chik

Для протирки контактов в реле

Юл
Юлия

где как, у нас - нет. И никогда не использовали.

Ксюнька Ксю

Им натирают изоляторы на высоковольтном оборудовании. Он очень хорошо оттирает маслянный налёт с изоляторов аппаратов типа ВМП.

Надежда Карабец

Почти исключительно внутрь или в качестве платежного средства. Ну еще чуть-чуть канифоль разводить.