Черная Волчица

Вопрос к энергетикам, электрикам и тем кто на них учится или учился. Какие энергосберегающие приборы используют для энер

Какие энергосберегающие приборы используют для энергосбережения супермаркета Какие потери энергии существую в супермаркете?

Про лампы и так понятно.
Если Вы указали, что есть энергосберегающие принципы, подходы, технологии, то будь те так любезны привести примеры.
Потому что меня интересуют именно примеры.

Никем я руководить не собираюсь. Мне просто нужно написать реферат на тему энергосбережение в супермаркете

Mu
Munir

Самое простое - энергосберегающие технологии в освещении (лампы).

Дарья

не существует энергосберегающих приборов. .
есть энергосберегающие принципы.. . подходы.. . технологии.. .
но не приборы.. .

пример. .
отвод горячего воздуха от работающих холодильных витрин на улицу (по специально спроектированным шахтам)
снижаются затраты на кондиционирование летом в 3 раза.. .

переключение этих шахт с тёплым воздухом от холодильных ветрин на тепловую завесу входных дверей зимой.. .
экономия на отоплении в зимнее время...

Се
Сергей

Из вопроса следует, что Вы собираетесь руководить проектировщиками по энергоснабжению...