Алексей Мольков

Скажите вывод рассказа Лошадиная фамилия?

Ic
Ice

Автор рассказа "Лошадиная фамилия"- А. П. Чехов.
Он хотел сказать, что иногда у людей бывают очень странные ассоциации. Фамилия "Овсов" у персонажа Ивана Евсеича ассоциировалась с лошадьми, но никто не мог уловить ход его мыслей. Перебрали все слова, связанные с лошадьми, но так и не смогли вспомнить.
Но самое главное - все попытки вспомнить фамилию оказались не только тщетными, но и бесполезными. Лучше было бы не теряя времени, обратиться к доктору, чем прикладывать усилия на воспоминания фамилии того, кто заговаривает зубы.
Вывод: При решении любой задачи необходимо искать самый краткий и действенный метод, а не зацикливаться на полумерах, тем более, если их воплощение в жизнь требует массы усилий.

В этой ситуации автор смеется не над человеком, у которого болят зубы. Комичным кажется сам способ, с помощью которого люди надеются избавиться от боли. И к тому же не может не вызывать усмешку перечисление всех фамилий, которые так или иначе связаны с лошадью. В этом рассказе ясно проявляется теплый юмор автора. Писатель никого не обличает, не высмеивает, он просто описывает случай из жизни, который мог бы произойти с каждым.

Илья Королев

Либо ты тролль либо дегенерат, в любом случае не завидую

Евгений Туман

Учитесь думать самостоятельно -- пригодится в жизни.

Da
Daimond

Нужно запоминать фамилии!! !

P.S. А ещё надо быть грамотным и писать название произведения в кавычках. На будущее.

Инна Ушакова

Овсов фамилия акцизного! Посылайте депешу Овсову.

Marie_O

wiwod. Poteschkina nenado poteschaza nad ljudmi

Марина Шкляева

Чехов иронизирует в том числе над суеверностью людей, готовых поверить в любой вздор, стоит только приключиться малейшей. Сюжетная линия предельно проста: у генерала Булдеева разболелся зуб. Он безрезультатно перепробовал все народные средства. Приказчик Иван Евсеевич предлагает обратиться к человеку, который лечит заговорами, даже «по телеграфу» . Поскольку этот «доктор» живёт в другом городе, требуется отправить ему телеграмму. Но приказчик забыл фамилию адресата. Он утверждал, что фамилия «лошадиная» . Все домочадцы начали предлагать свои варианты, мучительно вспоминал и Иван Евсеевич. В конечном итоге зуб удалил доктор, а приказчик при случайных обстоятельствах вспомнил фамилию — Овсов.

На
Настёна

ееееее, я понял