Леночка Великанова

В каких университетах есть факультет ландшафтного дизайна?

В следующем году уже поступление. Совершенно не могу определиться с вузом. Да и не знаю, какой хороший, какой нет. Мне нужен факультет ландшафтного дизайна. Знаю, что в какие - то из вузов нужно сдавать русский, лит-ру и историю. . А в какие -то историю не нужно. Так вот, мне бы хотелось тот вуз, где эге по истории не надо сдавать. Кто в теме, проконсультируйте меня, пожалуйста

Алексей Хаперский

Профессия "садовник" (с красивым названием "ландшафтный дизайнер" для привлечения лохов) , точно так же как и профессии "кинолог" (дрессировщик собак) , "стилист" (парикмахер) , "мастер клининга" (уборщица) и прочие подобные не требуют высшего образования. Этому учат в ПТУ.

Олег Тихончик

в МАРХИ (Москва) есть ландшафтное проектирование. А что надо сдавать, посмотрите у них на сайте.