ДА
Денис Александрович

Графический-Дизайн что это за факультет?

Инна Дягилева

Конкретный вуз смотреть надо
Есть, например, такой факультет
http://www.rbiu.ru/special/design-graphic-correspondence.html
Дизайн графический

Квалификация: бакалавр дизайна
Форма и срок обучения:
очно-заочно - 5 лет

Вступительные экзамены:
рисунок, живопись, русский язык, литература

Высшая школа дизайна

За время учебы ты приобретешь навыки художественного проектирования разных видов рекламы и полиграфических изданий, создания фирменного стиля, наружной рекламы, упаковки, сувенирной продукции. Ты освоишь основные графические пакеты: Corel DRAW, Photoshop, 3D MAX, Macromedia Flash. А современная библиотека дизайнеров с периодикой и книгами по искусству, дизайну позволит тебе быть в курсе последних тенденций в мире дизайна.

Основные дисциплины:

1 курс: компьютерная графика, информационные технологии в дизайне;

2 курс: история графического дизайна и рекламы, современные проектные технологии;
3 курс: конструирование упаковки, организация проектной деятельности;

4 курс: дизайн-проектирование, компьютерные технологии