Лидия Филимонова

На какой профиль поступить учиться: графический дизайн или маркетинг?

Я хорошо рисую, закончила художку, но не увлечена этим делом настолько, чтобы сутками сидеть за фотошопом или полотном. Да и в художественных вузах все с тараканами в головах) Хочется перспектив на будущее, возможно, маркетинг будет лучшим выбором. Или же это будет просто бессмысленной профессией, где надо только трындеть и таких специалистов - море. Мысли на будущее - открыть свой бизнес, а для начала - устроиться в солидную компанию в Киеве, скорее всего рекламную. В общем, вопрос таков: графический дизайн или маркетинг?

Maria Shapor

Графический дизайн. Маркетологов щас хоть жопой жуй.

Антон

Если бы меня поставили перед таким выбором, я бы не сомневаясь выбрал графический дизайн, хотя плохо рисую и художку не заканчивал)
Просто очень мне не нравятся профессии маркетолога, менеджера и т. д. , которые заняты размышлениями по поводу как и кому что-то ненужное продать подороже. А графический дизайн - уже как бы нормальная работа, человек что-то создаёт.

Маруся Михайлова

если тебя не увлекает ни то и ни другое, то может есть смысл подумать о чем то третьем? к тому же графически дизайнер не единственная профессия на основе рисования, в конце концов профессий, чтобы то то создавать масса и других, например, архитектор и не надо рисовать рекламу которую все будут плевать, дизайнер-верстальщик например, вообще масса возможностей от верстки газет и журналов, до той же рекламы, плюс, многие компания, предпочитают иметь дизайнера верстальщика, чтобы он занимался их стилем печатной продукции от и до. в целом же вопрос только в труде, чтобы ты не выбрал - в любом направлении для твоих конечных целей надо приложить массу усилий.