Эрнис Султанов

Здравствуйте! Скажите, кто знает, пожалуйста, как происходит отбор на учеников водителей троллейбусов?

Какие требования? Насколько строга мед. комиссия? Есть ли тесты на внимательность и если да, то насколько они сложны? Ну и вообще, насколько реально всё-таки попасть на курсы, отучиться и стать настоящим водителем? Меча детства!! !

Ой, забыла уточнить.. . Я про Питер...

На сайт я заходила. Весь инет перешерстила! Инфа есть только о том, насколько прекрасен труд водителей троллейбусов! Да мне всё равно почти на это - это моя мечта, которая уже имеет шансы на осуществление.. .
Но вот как проходит отбор, какие тесты сдавать (и есть ли они вообще) , какие бывают графики (со скольки до скольки) , в какое время идёт обучение.. . Этой инфы нет. Позвонив по телефону в трол. парк, услышала голос некой дамы, которой всё вообще по барабану. И она сказала, что ничего не знает и что я должна приехать на собеседование. Я приеду, конечно, но назначили на середину недели следующей, т. е. ещё несколько дней в неведении...

Уточню - машину вожу достаточно давно и вполне успешно.

Ольга Агеева

У нас как-то без проблем. Комиссия, как на водительские права, условия - до 35 лет, местная прописка )))

Вероника Лопатина

Вам следует зайти на сайт троллейбусного предприятия, там есть вся информации. Что непонятно, то можно уточнит в отделе кадров.

Malina Ilyinskaya

По моему туда берут всех подряд.

Иван Сараев

Автомобильный транспорт развивается за последние годы быстрыми темпами. Постоянно увеличиваются скорость перевозок, грузоподъемность автомобилей, интенсивность дорожного движения. Однако, наряду с этим более отчетливо проявляются и некоторые отрицательные тенденции автомобилизации, наиболее важной из которых является значительное число дорожно-транспортных происшествий (ДТП) .
На ДТП влияет множество факторов - состояние дорог, освещенность, техническое состояние автомобилей и множество других. Среди них, однако, важнейшее место занимает так называемый человеческий фактор. По различным данным в России водителей считают ответственными в 40-70% во всех случаях ДТП, в Польше - в 70-75%, в Германии - в 82%, а некоторые авторы, изучающие эту проблему, полагают, что в любом ДТП прежде всего виновен сам водитель. При этом значительное влияние на безопасность дорожного движения оказывает психофизиологическая пригодность водителей.
Известно, что профессия водителя предъявляет высокие требования к различным качествам человека: памяти, вниманию, координации движений, скорости и точности зрительно-двигательных реакций и другим. Этим требованиям соответствуют не все водители. Поэтому психофизиологический отбор водителей может существенно снизить число ДТП.

Ситдекова Валерия

Было лет 6 назад хотел пойти учиться на трамвай. На тестах очень много не нужного нужно знать. Не набераешь определеное количество баллов давай досвидания. Легче будет людям кто закончил школу на 4-5. И если бы в интернете где можно было бы потренироватся было бы хорошо. Может кто знает?