Alex Korn

Покупаем завтра собаку (спаниеля) вообще не знаю что к чему) Что делать с первого дня жительства в квартире?

Андрей Вересковский

Изучить правила ухода за щенком - у вас целый инет есть

Евгений

приготовьтесь. Они 4 месяца тупые!!!! с туалетом могут быть проблемы и так. шалят.. но спустя 4 мес. как рукой снимет.

Екатерина Сушилина

Вообще то перед покупкой животного уже изучить надо было все... .

Но, место должно быть изначально, с ковриком, миски для еды/воды, игрушки чтобы грыз (обувь и остальные ему доступные вещи желательно убрать) , не забывать о прививках, и о том что первое время щенок будет свои дела делать дома, на кровать не пускать, стараться не баловать... .

Ну а там видно будет.

Nani Koroleva

Уберите все ковры и паласы с полов (если таковые у вас в квартире имеются) . Щенок будет писаться и какаться в ближайшие полгода везде без разбору. И убирайте всю обувь. Будет таскать и грызть. Даже если не сразу, то всё равно будет. Лучше сразу прятать.

Елена Воронина

А вы проверили щенка на устойчивость психики, привязанности к человеку. и т. д.? ? Если нет, то не имеет значения будет у него миска или пластиковый стаканчик для питья..,

Marina Romanuk

Приучать к туалету, тряпочку мокрую стелить и садить его туда почаще, чтобы сходил

Алексей Зорин

Начнет все грызть, ломать ходить в туалет в квартире. Приучить будет к улице сложно, приготовитесь к мукам.

Владимир Баранов

Выбери ему место. в доме. не на сквазнике. не на кухне. : -) миску код воду. еду. коврик. для отдыха. и сна собаки. игрушки для собак. из дома заводчицы возмите тряпучку. чтоб она напоминала ему о доме .в первое время. первый день будет скулить плакать по дому скучать. нужно будет. его успакоить. Позже нужен будет поводок. ошейник. шлейка. и щётка для ухода зп шерстью. нужна стойка для миски чтоб в уровень с мордой была. чтоб осанка у него хорошая была. спроси у заводчика. о прививках. и питании. щенка. и потом ему свет паспорт ему оформите. нужно приучить его есть только из миски. не подбирать с пола. и не лазить на кровать а спать на месте. подстилку придётся чистить и вытряхивать. кормить в первое время нужно будет 5/6раз. в сутки. потом снижать количество кормлений до 2/3раз. Остальное спросите подробно у заводчика. и в клубе .от куда будет щенок. Удачи. Пост лите газеты на полу и приучайте его писать и какать в одном месте. со временем к улице. Убирите все провода с пола. и опасные для собаки предметы. нн льзя ркгать и бить щенка он в этом возрасте все равно ничего не роймет. хвалите его чаще за хорошие поступки. если приучится к туалету в одном месте и спать на месте. к ошейнику и тогдалее. можно на лето в деревню вывести. по возможности. перед этим проконсультируйтесь с свет врачем. Там ему проще будет если у вас огороженный участок.: -) .и в туалет будет на улице ходить. и мест для игр будет больше. и развивается будет лучше. у него должна быть чистая вода.

Ро
Ромка

Так нельзя Чтобы собака была здорова надо много знать Есть книги и в сети поищите уход за собакой У нее же не спросишь

Наталья Василенко

ну и хозяева... ничего о содержании собак не знают и уже щенка берут! (( я бы вам щенячье дите на месте заводчика не доверила, пока не удостоверилась, что вы знаете хотя бы основы!
в инете масса информации

главное, не бейте малыша, если он вдруг сделает делишки в доме... нужно выносить (ни в коем случае не давать ему ходить по лестнице) его на улицу сразу после сна и после кормления (при условии, что щенок уже привитый и не в карантине) дайте ему мягкую игрушку большую спать, он будет поначалу плакать...

Елена Миронова

Прячь тапки и стели газетки, везде