Иг
Игорь

не знаю как поступать и вообще что делать, дамы посоветуйте

вышла замуж за гражданина другой страны, а у меня дома 4-х летняя дочь, я ее возила к нам, но в тот момент когда имела право только 90 дней там находиться, считаем ребенок там, 3 месяца без дела провел, а дома учиться, тут в сад ходит, я через месяц уезжаю, можно сказать от дочери, больше меня тут ниче не держит
мать говорит, успокойся, уладишь там все дела и чтоб она ни в чем не нуждалась, заберешь, как думаете, мать права? я не знаю, это еще 2 года без дочреи, а потом сразу ее в школу

Мария Васильева

сначала накуролесила, а теперь просишь совета.. . (
Нужно было сначала подумать хорошенько о последствиях, а потом уже и "отрезать"!!!

Артём

знакомая ситуация . я сама живу за рубежом и знаю не понаслышке, что ни одна ХОРОШАЯ мать, никогда ни при каких обстоятельствах переезжая за рубеж не станет искать причины что бы ребенка не взять с собой ...нет такой страны, куда мать не может привезти ребенка, ну если вы конечно не в племя тумба-юмба собрались !
.
А эти оговорки ваши садик, школа и бла бла бла ...известная песня, которую поют горе мамашки-кукушки по 15 лет живущие за бугром, в поисках своего счастья и обустройства своей жизни, высылая престарелым родителям пару сотен евро для отмазки и живут себе на напрягаясь !

Светлана Корнишова

Пока мать согласна смотреть за дочкой и есть силы пользуйся. А нужна она тебе или важнее личную жизнь устраивать тебе решать а не нам. Забрать можно и потом, не ты первая, не ты последняя. Иногда с бабушками детям личше чем с матерью котороя устраивает свою личную жизнь неизвестно как еще мужик к чужому ребенку будет относиться. Бабушка больше тепла и внимания уделяет, она уже свое отгуляла.

Дмитрий Сысоев

я бы так не смогла) не уснула бы не одной ночи без ребёнка (
не один мужчина не стоит разлуки с ребёнком)

Алсу Исхакова

Ну вы даёте ! !Если я буду без дочки целый день - буду безумно скучать! Значит вы недостаточно сильно любите ребёнка, если уехали без неё ! Или оставайтесь в России с дочкой, или забирайте её с собой сейчас! Что ей даст этот детский сад, если самого близкого и дорогого человека нет рядом! Вы что сами не можете научить её читать, писать и т. д ?! Что там кружков никаких нет? Дети -это самое дорогое и бесценное в жизни и не надо их менять на мужиков, даже на самых лучших! А вы просто бросили своё сокровище .Всё это отговорки... Сердце у вас камень ...

Евгений

Я своих детей никогда не оставляла и оставлять бы не стала.
Ребёнку мать нужна

Екатерина Кондрашова

Да уж.. . А вы как дочери объясните, что вас 2 года не будет? Не вижу объективной причины оставлять ребенка...

Сергей Концедалов

Дочь сейчас нельзя взять с собой? Ребенку хорошо с мамой, а не с бабушкой.

Сергей Агашков

лучше как-нибудь устроить, что бы дочь с вами была!

Ка
Катя

ну хорошо мужа найти не можете . а может он вообще умер? надо к юристам обращаться узнавать как в таких ситуациях поступать

Дмитрий Курасов

Не берусь судить но я со соими детьми - везде)))

Грайр Арушанян

а мужа может можно попросить переехать в город где живет мама? или маму забрать к себе туда?