Прочие дела домашние
Мамы, у вас бывало так, что вообще ничего делать не хочется, вот наступает момент, когда хочется просто лечь и лежать
и ни фига не делать, ну может спать ещё. Раньше всё делала на автомате, ребёнок, уборка, готовка.. сейчас конечно с сыном и гуляю, и играю, и готовлю. Но вот уже неделю настраиваюсь на работу ( делаю торты на заказ, надо слепить фигуры), вообще не хочется, поубирать - просто заставляю себя. Хочется лечь пластом и лежать и что б никто не трогал. Что это такое, и когда это пройдёт???
Вы устали.
У меня такое было когда дочь была маленькой. Приезжала к родителям на дачу и пару дней была возможность пластом поваляться в гамаке с книгой (мама меня ото всех обязанностей освобождала), на третий день уже человеком себя чувствовать начинала.
Нужно отдаться лени на день. Завтра всё получится. У меня сегодня день пошел не так. Все планы псу под хвост. Ну и фиг с ним, завтра наверстаю.
И удачи Вам с тортами! Я ещё год назад писала, что это Ваше.
я начал читать книжку про психиатрию Такое бывает при затяжной депрессухе
Marfuga Kaidaulova
если читаете книгу, то должны знать что депрессия имеет ещё много симптомов, помимо усталости. У меня с настроением всё норм
Это хроническая усталость. Надо отдохнуть.
бывало, бывает и будет бывать. 2-3 раза в месяц я себе такое позволяю. САмое удивительно, деть в эти дни беспокоит по-минимуму.
Вот у меня сейчас так...
Вчера только из гинекологии смылась, до сих пор отходняки от наркоза, ничего не хочется, лежу, ем и сплю целый день.
Муж взял больничный сидит с детьми, такое чувство будто катком по мне проехали.
Marfuga Kaidaulova
а что случилось?
вы ж не заводная куколка, нужен восстановительный отдых
иногда и полежать надо
я сама такая все до упаду делаю
но если я легла вся семья знает что мне капец, сразу начинают вокруг меня бегать
иногда и полежать надо
я сама такая все до упаду делаю
Бывает периодически.
Бросаю всё и ложусь спать. Или заваливаюсь на весь день на диван с книжечкой.
Ребёнка спихиваю мужу со словами: "Меня не трогать, не беспокоить, не звать, ничего не просить, не подходить, но при пожаре выносить в первую очередь".
Еду не готовлю - едят что найдут или пельмени.
Домашние дела вообще могут неделями ждать.
Один день такой полной халявы - и как будто заново родилась. Снова всё могу.
Бывает. Хроническая усталость называется. Надо выспаться и хоть день просто лежать и ничего не делать.
Marfuga Kaidaulova
такое сложно представить, на весь день ( сын маленький не даст)
Бывало, а толку?! Одному надо одно, другому другое, да и я со своим шилом вряд ли прилягу, по дороге прилечь найду что поделать ;)
У меня такое состояние перед месячными, за неделю начинается лень и сон
Бывают такие моменты, редко, но бывают. Реанимирую себя вкусняшками) или внеплановым походом к косметологу.
нет мотивации или нет сил
Усталость накопилась у вас. Иногда организм надо слушать. Если ему лень, можно и прислушаться, не всегда канеш, но иногда это даже полезно
это сон внутри