Прочие дела домашние
Дамы! Посоветуйте летний головной убор для женщины 55 лет, пож!
К джинсам/спортивным брюкам можно кепи надеть, а к платью-сарафану что? Панаму? Летнюю шляпку? Фото приветствуются :)
Смотря что за погода. Куда идти. В офис директором или на дачу укроп палоть
Виктория Белоусова
По мегаполису ходить. Много хожу...
А зачем к платью головной убор? Жаркие страны? Шляпка самый раз. Вообще всё то же, что и для 25-летних.
На пляж повязываю маленькую пляжную косынку "Чёрное море")))
Если нужен головной убор, надеваю шляпу с полями. На отдыхе, например.
Я только бейсболку признаю, потому что у меня цель не прикрыть голову, а защитить лицо и глаза от солнца. И у меня они разные, есть и такие, которые подходят к моим сарафанам. На пляж вообще без бейсболки ни ногой. Можно было бы шляпы с полями, но мне они и не идут и не нравятся.

У меня бандана для таких целей. Но надо смотреть идет ли к лицу.
Шляпы не люблю, больно огромные. Кепки мне не идут.
Вообще в крайнем случае надеваю летом головной убор, знаю что не правильно но не люблю когда голова "одета" в теплое время года.
бейсоболка норм
тюрбан как вариант, если от онкологии дама лечится
Может, соломенную шляпку?) Их сейчас великое множество.
Виктория Белоусова
Тоже думала об этом :)
Надо не от возраста отталкиваться, а от того, ЧТО именно подходит конкретной даме. От ситуации и целого стиля, мероприятия, рост тоже важен (низким людям не желательны широкополые шляпы например). ну и наконец индивидуального овала лица и ВКУСА самой женщины!
У меня наподобие такой, как на фото шляпка.
Поля не большие, очень удобно. Главное, выбрать по размеру, чтоб ветром с головы не сдувало...
.

Ирина Масленникова
А где можно именно такую шляпу купить, с большими полями?

Надо носить то, что идёт именно вам! Это моё уверенное мнение. Мне что шляпки, что кепки как корове седло. Поэтому я их не люблю, особенно кепочки на тётках.
Если будет уж совсем жарко, я лучше зонтик открою. В огороде косынка.
Мне такого плана нравятся.
Но, пока что, шляпы что-то не ношу.

а как так советовать... на выход, пляж, в горы лезть? да и форма лица важна. может у вас шея в плечи вросла - так вам с полями никакая не подойдет.
я ношу мужского типа. мне идет.
Мне нравится такой вариант : женственно и красиво )

Я все лето в пляжной шляпе рассекаю, у нас солнце лютое - для меня такие лучше...
Моя бабушка носит большую широкополую, плетёную шляпу.
Платок на все случаи
Шляпа красива, но надо выбирать натуральную, иначе парник на голове доконает.
Ну и платки, косынки в их разнообразии всегда удобны и универсальны, можно обыграть красиво любой наряд
к сарафану большой выбор соломенных шляпок, очень элегантных с разным размером полей, а к спортивной одежде спортивный головной убор, бейсболка может не всем по вкусу, а вот летние женские кепе вполне
Индивидуально. И платок, и шляпка, и бандана, и бейсболка... Разные образы, разные одежда. Некоторые завидуют солдатам. Для них возможны наряды вне очереди, за которые они не платят деньги. Стиль "милитари" никто не отменял. Пилотки, кепки,... Форма лица важна.
Балаклаву