Алексей Шкляев

Как научиться избавляться от вещей которые уже не нужны? Жалко продавать или выкидывать, так как деньги были потрачены

или например сейчас не нужно, а через пару лет понадобится вдруг

Бакытбек Ныязбеков

Психологи говорят если ты вещью не пользовался 3 года она тебе уже не нужна.

Black Angel

А я люблю выкидывать. Дышится легче, когда избавляюсь от ненужного.

Татьяна Санникова

Этому нельзя научиться) есть плюшкины, а есть те, кто не терпит лишних вещей....

Роман

Существует куча сайтов для продажи и обмена вещей! например тот же Сландо,

Айжан Тыныбаева

делись - дари

Латиф Муродов

Я уносила на работу--кому-то это надо! настольные лампы, утюги, радиоприемники с удовольствием брали на дачу

Евгений

отдавайте тем кто в них нуждается

Ay
Aysidora

Мне всегда жалко выбрасывать ...Особенно вещи, всё время кажется, а вдруг будет нужным.. Вот и вчера надо было переложить стекло чтобы не побилось, а я выбросила целую кучу шмоток перед этим... Пришлось идти к соседке и просить ...Вообщем, я печальный Плюшкин, который выбрасывает, а потом очень-очень жалеет..,

Алексей Деко

Но они же захламляют квартиру-то! Значит, еще не совсем надоели... Бывает...

Макс Гордеев

))) а может одену и так из года в год. У меня бывает нападает псих и все хочется не глядя выкинуть а ведь пока не избавишься новые не появятся вещи. в основном отдаю

Елена Ильинова

Пользуйся пока не убьёшь наглухо.

Александр Дмитриченко

6 месяцев не пользовалась вещами-аккуратно складываю в мешок и на помойку!

Ya
Yaroslava

Не понадобятся! Мода пройдет! Займись гуманитарной помощью! Я ставлю пакет у подъезда. Через час уже нет его!

Алексей Макаров

Все, что не помещается в мою машину мне не жалко будет оставить при следующем переезде. Часто оставляю посуду, детские игрушки, вещи, которые уже немного потрепались, мелкую дешевую электронику, типа чайников и т. п. Вещей нужно иметь столько, чтобы собраться за полчаса и уехать навсегда. Иначе эти вещи становятся твоим хозяином.

Луиза

решайте вопрос постепенно, ненужное сложите на балконе, потом отвезите в гараж или на дачу, потом в сарай, потом внуки доделают начатое вами)))

Denis Vakylenko

закрываешь глаза и ...в мусоропровод весь хлам