Серёга Ашихин

С утра на холодную проверил уровень масла- было на минимуме. Проехался до рабочей температуры, заглушил, подождал мин...

С утра на холодную проверил уровень масла- было на минимуме. Проехался до рабочей температуры, заглушил, подождал минут 10, потом проверил- стало почти максимум. Когда правильней показывает на холодную или прогретую? И почему такая большая разница? Спасибо !

Если разогнано по системе, то почему его больше стало ?

Место то же

Timur Yusifov

На холодную понятно, на горячую ни какой дурак не смотрит. Масло по системе разогнано

Алексей Жулёв

Физику в школе учил?? О_О

Дм
Дмитрий

правильно, на прогретую. но стоит не забывать, что могли не совсем ровно стоять или вытаскивая щуп, немного размазать.
лучше проверять несколько раз.

Виталий Юрьевич

а место замера то же? а уклона, наклона не было?