Настена Сенина

можно ли сделать жженый сахар в микроволновке

Игорь Чечельницкий

Как сделать карамель в микроволновке

; Насыпьте 1 чашку сахарного песка в стеклянную миску, размером в два раза больше чашки. Добавьте ¼ чашки воды, перемешайте. Поставьте миску в микроволновку на максимальную мощность. Процесс превращения сахара в карамель может занять от 50 секунд до 3 минут, это зависит от того, насколько тёмного цвета вы хотите свою карамельку – чем дольше продолжается нагревание, тем темнее будет. Проверяйте каждые 20-30 секунд. Из-за раскалённой миски сахар будет готовиться даже после того, как вы достанете её, поэтому лучше извлечь, когда она чуть светлее желаемого цвета. После того как карамель достигнет нужного цвета, перелейте её в другую емкость, прекратив, таким образом, процесс нагревания.

Советы:
вы можете приготовить, не добавляя воду. Однако вода замедляет процесс, что не лишнее, когда пользуешься микроволновкой. Кроме того, вода предотвращает подгорание сахара. Так что, если делаете впервые, лучше добавьте к сахарному песку немного воды; ну и, конечно, напоминаю о том, что стеклянная посуда наиболее желательна.

Источник: http://gotovim-v-mikrovolnovke.ru/karamel-v-mikrovolnovke.html
Сайт Готовим в микроволновке: блюда от супа до торта
Права опубликованных материалов сайта находятся под охраной www.copyright.ru

Радик Хусаинов

Сейчас можно сделать что угодно

Алексей Лыженко

очень ядовито!
погуглите сначала...

Ве
Вероника

Сахар это диэлектрик, он в микроволновке не нагревается.

Aleksey Mantsurskiy

Посматривать надо, еще не пробовала.

Вера

можно знаю