Елена Гусакова

Народ, а можно печёнку в микроволновке сделать?

Можно ли печёнки делать в микроволноке ну если не поняли то печёная картошка, если можно то как?

И сколько времени?

мощность и время укажите!

Наиль Садреев

Берешь картошку, кладешь в воду (не чистишь) и греешь. Получается картошка в мундире...

Андрей Холлей

Печень в микроволновке за 10 минут

Говяжья печень за 10 минут в микроволновке.

Говяжью печень - 300 грамм - очистить от пленок, нарезать брусочками и сложить в стеклянную кастрюльку для микроволновки. Сверху порезать одну-две луковички, два помидорчика без кожицы (по желанию) . Посолить, поперчить и добавить полчайной ложечки молотого кориандра (по желанию) . Перемешать, накрыть крышкой и поставить в микроволновку на максимальную мощность на 10 минут. Все!! ! В это время вы разогреваете или довариваете кашу или картошку или макарошки. Я готовила для диеты, поэтому без гарнира.
Сразу скажу, что печень НЕ СТРЕЛЯЛА как обычно это бывает с печенью при разогреве. А это очень важно! Микроволновка не должна издавать пугающих звуков и оставаться чистой.
А уж как вкусно вышло - не передать!! ! Долго тушеная печень во всяких сметанах все равно суховата, хоть убейся. А эта получилась очень нежной, очень сочной и не кровавой, что тоже немаловажно.

Ма
Мария

Засунь и делай!

Святослав Коротков

попробуй гранату в микроволновку кинуть, зрелешьнее будет !! За ошибки сорь про100 сплю 1 час ночи !

Елена Горина

«Печенка по-немецки в микроволновке»

Состав продуктов : 300 гр. печенки, 100 гр. яблок, 4 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лука, 50 гр. сала, черный молотый перец, соль

Печенку нарезать тонкими ломтиками, яблоки нарезать кубиками.

В посуду положить яблоки, лук, кусочки сала и прогреть под закрытой крышкой на полной мощности примерно 3,5 мин.

Потом сверху уложить ломтики печени и в закрытой посуде готовить на полной мощности в течение 5-6 мин.

После этого ломтики печени перевернуть и прогреть блюдо еще около 3,5 мин.

Посолить и поперчить по вкусу.