http://www.millionmenu.ru/rus/books/catalog/series2/book152/rbook152/1/ - Микроволновая кухня
КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА
500 г окоpочков (2 шт.) , 1 ст. лож. pаст. масла, соль, перец, специи.
Кусочки курицы натереть маслом, положить в форму, кожицу наколоть в нескольких местах. Жарить 12 минут при 100% и включенном гриле до получения корочки.
ГОВЯДИНА ПО-БУРГУНДСКИ
На 2 порции: 1 телячье филе, молотый сладкий красный перец и черный перец, 2 ст. ложки топленого масла, 2 луковицы, 2 зубка чеснока, 150 г. шампиньонов, 2 ст. ложки сливок, 500 г. свежего шпината, 2 куска белого хлеба, 2 желтка, 150 г. сырого окорока ломтиками, 1 белок. Подготовленное филе посолить, поперчить. На плите в сковороде расто- пить масло и обжарить филе со всех сторон в течение 5 минут, остудить. Подготовленные лук, чеснок, шампиньоны мелко порубить, в горячем жире на сковороде обжаривать 3 минуты до золотистого цвета, добавить сливки, ох- ладить. Шпинат вымыть, обсушить, готовить в режиме "сильно" около 5 ми- нут. Хлеб без корки замочить в воде, отжать и измельчить. Смешать хлеб и желтки с грибной массой. Ломтики ветчины выложить в форму. На ветчину выложить грибной фарш, затем шпинат, смазать белком, положить сверху филе, обжарить. Рулет сколоть деревянными палочками. Выпекать в режиме "сильно" около 10 минут.
ЛЮЛЯ КЕБАБ ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ
500 г баранины; 150 г почечного бараньего жира;
1 луковица; 100 г белого хлеба;
2 ст. ложки топленого масла;
1 лимон; 50 г зеленого лука;
молотый черный перец; соль.
Мясо и почечный жир очень мелко нарезать, перемешать, посыпать солью и перцем, добавить нарезанный лук и оставить на 3 часа. Пропустить через мясорубку вместе с намоченной и отжатой булкой. Фарш хорошо вымешать и отбить о доску, смоченную водой. Сформовать небольшие колбаски и запекать их 10 минут при 70% и включенном гриле. Подавать сразу же с крупно нарезанным луком и ломтиками лимона.
СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ
2 отбивные по 125гр,
1 яйцо,
сухари - 1/2 стакана,
соль и перец
Свинину тщательно обмыть и нарезать куски толщиной 1-1,5см реберной косточкой. Ребрышки желательно слегка отделить от мяса, чтобы оно скорее готовилось. Каждую отбивную слегка отбить тяпкой, посолить, посыпать перцем, смочить во взбитом яйце и обвалять в панировочных сухарях. Расположить отбивные на блюде и накрыть вощеной бумагой. Готовить в печи 5 минут при 50% мощности. Затем бумагу убрать, перевернуть отбивные и переложить на блюде так, чтобы менее готовые части оказались по краям. Готовить еще 3 минуты.
Источник: http://www.mwrecipies.com/articles/136.h...
КЕКС ШОКОЛАДНЫЙ - http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/co...
мука пшеничная - 1 стакан
маргарин - 125 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 стакан
какао-порошок - 2 ст. ложки
молоко - 1 стакан
сода - 1/2 ч. ложки
уксус 9%-й - 1 ч. ложка
сахарная пудра - 1 ч. ложка
Маргарин растопите при полной мощности. Добавьте взбитое яйцо, сахар, какао-порошок и молоко.
Введите соду, гашенную уксусом, всыпьте муку и замесите тесто.
Вылейте тесто в смазанную маслом форму и выпекайте при низкой мощности и 180 °С.
Готовый кекс охладите и посыпьте сахарной пудрой.
ПИРОГ С КАПУСТОЙ ( в СВЧ )
тесто слоеное - 1 кг, капуста белокочанная - 1 кг
яйца вареные - 2-3 шт. , масло сливочное - 50-60 г
соль - по вкусу
Капусту нашинкуйте, залейте небольшим количеством горячей воды и нагревайте под крышкой 3–4 минуты при полной мощности.
Воду слейте, добавьте в капусту рубленые яйца, посолите, перемешайте.
Из теста раскатайте 2 лепешки. Одну уложите на противень, сверху выложите капустную начинку и нарезанное кусочками масло.
Накройте второй лепешкой и красиво защипните края. Выпекайте пирог при СМ и 180 °С до образования румяной корочки.
Готовим в различных приборах
Привет народ! Подскажите сайт с рецептами прготовления в микроволновке. Буду безмерно благодарна.