Сделайте перерасчет.
Это основной рецепт
Хлеб ржаной заварной
Дрожжи - 2ч. л.
Пшеничная мука - 225г
Ржаная мука - 325г
Соль - 1,5 ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Растительное масло – 2 ст. л.
Ржаной солод - 4ст. л (40г)
Кипяток для солода - 80мл
Мед - 2ст. л я брала патоку
тмин 1ч. л.
Вода - 330мл.
Перерасчет делается по коэффициентам. В данном случае это 0,73. Умножайте муку, воду, дрожжи на 0,73. Авот соль, сахар на глаз я убираю. Солод можно оставить, но убираю 1 ложку.
Готовим в различных приборах
Есть вопрос. Народ подскажите рецепт хлеба с солодом на 500гр в хлебопечке?
Ржаной хлеб
Дрожжи сухие -0,6 чл
Мука пшеничная - 190 гр
Мука ржаная - 160 гр
Соль морская - 1чл
Сахар - 1стл
Кориандр молотый -1 чл
Солод -1 стл
Цикорий - 1стл
Сыворотка от кефира - 290 мл
Масло раст - 1стл
Солод с кориандром и цикорием чуть заварить кипятком. накрыть и оставить завариваться.
Соль и сахар в другой ёмкости тоже заварить кипяточком и перемешать до растворения.
В ведёрко ХП просеять муку на дно ( слегка засыпав дно) . На этот слой муки аккуратно высыпать сухие дрожжи, подальше от краёв и от лопатки.
Засыпать остальную просеянную пшеничную муку.
Затем ржаную.
Смешать заваренный солод и сахарно -солевой раствор, долить сверху сыворотку, так чтобы всё это вместе составляло 290 мл.
И эту смесь аккуратно вылить в ведёрко.
Режим "Основной", размер "М", корочка "Средняя". Вес 567 гр.
Дрожжи сухие -0,6 чл
Мука пшеничная - 190 гр
Мука ржаная - 160 гр
Соль морская - 1чл
Сахар - 1стл
Кориандр молотый -1 чл
Солод -1 стл
Цикорий - 1стл
Сыворотка от кефира - 290 мл
Масло раст - 1стл
Затем ржаную.
И эту смесь аккуратно вылить в ведёрко.