Готовим в различных приборах

Микроволновка и разогревание еды

Купил микроволновку, есть куча авто-меню, таких как попкорн, пицца, напитки, замороженные продукты и малая тарелка.
Вопрос:
Можно ли подогревать уже готовую еду с холодильника (мясо с гарниром (рис, гречка и прочее)) просто включив микроволновку? Без выставления авто-меню и прочего, просто нажав кнопку "старт"
P.S.Подогрел один раз в режиме "малая тарелка",в итоге много риса разлетелось по микроволновке, время заданое автоматически было слишком большим, что пришлось раньше выключить, ещё и порции выставлять нужно
За лучшее разъяснение и просто адекватный ответ-лучший ответ!
Все эти режимы лишь меняют мощность и ставят запрограммированное время. Можно просто нажать старт и ждать. Время подбирается экспериментально
Инна Синявина
Лучший ответ
Вполне. Я так и подогреваю, выставляю время 1.5 минуты. А чтобы содержимое тарелки не разлеталось, использую вот такую крышку для СВЧ
П7
Поехали 78
разогревать лучше на средней мощности и недолго.
..так грейте как в самой обычной без наворотов микроволновке..).. смотря какая мощность.. на 900 ватт я грею большую тарелку первого.. 3-4 минуты..
Nurgul Almaganbetova
Вообще-то вместо всяких крышек и специальных контейнеров, для разогрева прекрасно подходит простой пакет-"фасовка": надеть на тарелку край подогнуть под тарелку, и все. Можно затянуть упаковочной пищевой пленкой, только сделать пару дырочек для выхода лишнего пара, иначе рванет.
Слишком холодные блюда не нужно разогревать на полной мощности - где-то на 2/3, не более, чтобы температура равномерно распределялась внутри продукта.
G7
Gul 777
Можно, но греть нужно в контейнере для микроволновки
Все все так красиво написали, прямь молодцы. Я срезюмирую- Купите крышку для накрывания тарелки в микроволновке, а то захезаете ее за неделю- рис, например, разлетался от закипания влаги внутри рисинок, то же будем и с другими продуктами. Кроме того, под крышкой еда не будет высыхать, а будет распариваться, что очень неплохо. полная тарелка еды из холодильника на мах. мощности у меня греется за 3 минуты, а у себя вы определяйте эмпирическим путем. Удачи!
конечно, можно. она для этого и существует
Alexia Propp
Только крышкой тарелку накройте, а то брызги будут и т. п.
Ид Ид
Gul 777 и крышку не металлическую!