Серых Ирина

Увидел у одного человека этот снимок. Кто может дать пояснение?

Сам он описывает это так:
"This black wasp was flying around with something green. When it landed and then lifted off, I took a quick snap. Not a real good quality pic but one I thought interesting enough to share."
Перевод: Эта черная оса летела рядом с чем-то зеленым. Когда она приземлилась, а затем взлетела, я наскоро её снял. Не очень хорошее качество картинки но я думал, что этим будет достаточно интересно поделиться.

источник тут
http://500px.com/photo/76399703/wasp-with-cricket-by-paul-sikorski?from=user

Леонид Рогачевскии

Вроде так и называют этих насекомых наездниками. Откладывают яйца внутрь других насекомых и пища потомству обеспечена

Вера Горкина

Кузнечик - Несёт меня оса, за дальние леса ...

Виталий Петренко

Похоже полетела откладывать яйца, а кузнечик их будущая пища.

Дмитрий Майданов

Вроде как оса напала на кузнечика.

Олька

ипподром или обычный завтрак в полете

Екатерина

Оса транспортирует в свое жилище кузнечика или саранчу..