Юра Цыплухин

Нужна ли термопаста?

У меня старенький процессор на 2.5Ггц года 4 ему термопаста высохла пока я не купил новый компьютер стоит ли купить и обновить термопасту?

Кирилл Пикулин

Если температурный режим выдерживается нормально, т. е нет перегревов и температура даже близко не доползает до критической, то менять пасту можно
раз полгода-год.
Если же у Вас процессор постоянно “счастливо” висит в районе 65-70 градусов,
то, скорее всего, менять придется раз в пару месяцев (а то и того чаще) .

Как правильно нанести термопасту и как часто стоит её менять:
http://sonikelf.ru/kak-pravilno-nanesti-termopastu-i-kak-chasto-stoit-eyo-menyat/
http://we-it.net/index.php/zhelezo/protsessory/119-pravilnoe-udalenie-i-nanesenie-termopasty-na-protsessor-gpu-i-cpu
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.youtube.com/watch?v=rnwyb2j8jlw
http://www.youtube.com/watch?v=qUMcXZk1LwU

P.S. Совет, если хотите, чтоб компьютер служил Вам подольше -
хольте и лелейте его (не жмитесь на термопасту, она копейки стоит,
но в итоге сохранит нормальную работу процессора и компа) .
Паста сохнет в большинстве случаев из-за летней жары.

Екатерина Юсуфова

для профилактики если

Андя

ты такой жмот, что не найдешь 10 баксов на термопасту? я так уже до экономился однажды и ноутбук за 50 тыщ рублей отработал свое раньше времени.

Александра Черникова

Паста полностью никогда не высыхает. От времени у неё только улучшается проводимость тепла. Сама паста вечная, пока за 40 лет никаких изменений не произошло, ни в каком направлении. Опыта тут нет ни у кого (в этом вопросе) , одни бестолковые советы! !
А вот угробить быстрее комп этим, вы легко сможете, если опыта нет, и не помогут никакие видео.

Светлана Кочнева

просто надо мониторить температуры особенно когда комп неадекватно себя ведет.. . а про периоды это уже индивидуально для каждой пасты и нагрузок у меня щас комп простоял 3 года и до этого 3 года был в обиходе и ничего в нем не пришлось мазать

Ivan Levashov

Да, следует обновить!