Кирилл

нужна помощь в вопросе по термопасте

раньше играл в игры, до момента пока компьютер не стал сам выключаться. потом комп тупо вис. дождался до того момента что полетела материнская плата. сменил ее и термопасту на куллере. год спустя опять начинает зависать в играх. из за чего может быть проблема? возможно ли это из за того что надо сменить пасту? и хотелось бы узнать, менять надо только в куллере или в видеокарте тоже.

допустим то из за бп, как решить проблему? мне нужен этот комп еще на год максимум, хочется чтобы проработал спокойно.

Елена Доценко

А может это от перегрева по причине загрязнения системника пылью? У меня так было.

ДА
Денис Александрович

Термопаста КПТ-8, около 100 руб за тюбик которого хватит на overЧемодан процессоров.
Для того, что бы узнать, что греется и греется ли вообще, ставь AIDA64. Помимо массы вкусностей мониторит температуру ГП, ЦП и т. д.
Греющийся южник или накрывающийся хард вполне могут устроить тормоза. Разбираться нннада.

Дмитрий Федоренко

а с чего такая уверенность что в термопасте причина? В голову не приходило что старая мать накрылась через БП? И теперь другая на подходе? Нет, если температуры завышены я спорить не стану, но если они внорме то тут ясен пень что паста непричем! у моего брата мамка уже 8-й год работает, и с разгонами и в высоких температурах, ..

Светлана Белозёрова

куллер это электрический вентелятор. в нем нет термопасты. куллер крепится к радиатору. радиатор к микросхеме-то ли чипсет видеокарты, то ли процессор. между радиатором и микросхемой и наносится термопаста, для лучшей передачи тепла .термопасту смотреть и на видеокарте и на процессоре. а особенно не забывать пылесосить комп от пыли, которая забивает радиаторы и препятствует охлаждению.

Га
Галина

Да с пола чего-то сожрал...