Юлия Гененрайх

вопрос насчет термопасты

на процессоре амд феном2 х4 лежала термапаста и стандартный боксовый радиатор с кулером полезли вытирать пыль не понятно каким образом "сорвали защёлку" )) и сдернули радиатор - вот такая сказка ))
часть термопасті осталась на проце а другая на проце
можноли комп запустить на 5 минут? нужно коечто только скинуть срочно

часть термопасті осталась на проце а другая на радиаторе

СПАСИБО ВСЕМ

Дима Коломойцев

Нельзя. Через минуту он вскипит. Поставьте радиатор назад этим же боком. Не надо ничего мазать.

Вадим Суслин

По идее можно вообще обходиться без термопасты если не занимаешься экстремальным разгоном процессора.

Зарзабон Зарзибон

Даа, можно, если только ненадолго
От проца тепло будет неправильно на радиатор передаваться и следовательно будет греться жестко
Сразу быстро делай дела и выключай
И иди в магаз за термопастой и кулером новым)

Алексей Есин

Нельзя потому как термоудар может повредить процессор и вывести его из строя.

Гриша

Можно, поверхности ровные и контакта достаточно для теплоотвода в обычных режимах, если термопаста не ссохлась, то даже новую не надо

О.
Оксана ...

Ставь на место и не парся . ни чего не будет перегреватся -если ты пасту не стёр. Я много раз снимал кулера с проца -чистил от пыли и назад ставил и работают до сих пор.