Филюк

Вопрос про термопасту...

Имеется термопаста серебряного цвета, так вот лет ей даже незнаю сколько и всю зиму в сарае провалялась при -40. Можно ли ей проц мазать?

Хе! Да хоть 500! Просто в селе у нас ее не так то просто достать.

Наталия Кудинова

можно, но не нужно, могла структура повредиться

Елена Прокуратова

Можно, и без всяких проблем. Ничего от мороза с термопастой плохого не случится в принципе. Она состоит из окислов металлов (обычно - окись цинка) и связки, которым морозы пох.

Для КПТ-8 - срок годности - 5 лет,
А срок работы нанесённой пасты до первой замены - 25 лет.

Виктор Карасев

Если сгорит проц, потащит за собой материнку, а та - оперативу и бог знает что еще, вплоть до всего что там натыкано. Не проще ли 50р на новую пасту потратить? 🙂

Евгений

Если она ещё хоть как то мажется - то год другой протянет. Если нет - то нет.

Ирина Званецкая

Лучьше купи новую, она не дорого стоит, и грамм 10-15 тебе хватит для процессора

Shurikvmb Shurikvmb

А что этому порошку будет? Тепло не перестанет проводить.