Татьяна Косачева

НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ ТЕРМОПАСТУ?

5 месяцев назад в ноуте гавкнулся северный мост, делали ремонт (мастер сказал, что менял) но мало я мастерам верю, когда собирал конечно менял термопасту.
Подруга принесла ломаный ноут мне чинить, отремонтировала, теперь меняю термопасту, термопаста хорошей репутации (zalman)я вот в в раздумиях сменить ли и мне пока халява под рукой или не лезть без особой надобности. Показания эверестика на картинке (без нагрузки) в играх не играю, так, шляюсь там по ютубам, смотрикомам, однокласниках иногда сижу?

Сама решиться не могу, хотела у вас друзья мои посоветоваться.

Nadir Dustov

если нет перегрева, то какой в этом смысл?

Ол
Ольга

если система охлаждения демонтировалась - менять обязательно, если нет, то, судя по показаниям температурных датчиков, СО функционирует нормально, замена термопасты не требуется.

Светлана Бородулина

эх бабка, тут без мелкоскопу нихрена не видно, ежели не температурит то нечего его мучить, термопаста не панацея и не масло в бутерброде, можно и литол намазать никогда не засохнет, главное знать для чего она нужна

Олег Слуцкий

за 5 месяцев с пастой ничего не будет. и там мастер скорей всего самую дешевую туда намазал КПТ 8. хотя для ноутбука это не так важно. температура меньше не станет. хорошая термопаста важна для ЦП работающих на частотах более 4ГГц.

Св
Светлана

у меня друг менял (и то не сам) когда ноут уже сам выключался от перегрева.
так что думайте, стоит ли лишний раз лезть туда 🙂

Елена Свирина

если сами сможете то меняйте хуже не будет

Сергей Агапов

хочешь поменяй, но тебя никто не заставляет.