Анастасия Веселова

Как часто надо менять термопасту в компе или вообще не надо?

Atosik

одного раза достаточно

Кылычбек Исмаилов

Только если процессор или видеокарта начинают перегреваться и чистка кулеров и нормальная организация потоков воздуха в корпусе не помогают.

Ва
Валерия

каждый раз при снятии радиатора стоит сменить тпасту
если связку радиатор-паста-проц не тревожишь, то и менять пасту в профилактических целях не надо
(подразумевается что паста наложена нормально, соотв. проблем с темп. нет)

Светлана Ильющенкова

на простом ноутбуке раз в год, на игравом раз в 10 мес. На пк раз в 2-3 года. Все зависит от стоимости и качества термоэлемента. Описаны числа выше за самые дешовые пасты. Выявить с высохшую пасту можно выявленными повышенными (выше нормы) температурами.