Светлана Светова

Как часто надо менять термопасту и чистить комп?

Осман Ханапиев

Всё зависит от условий - если есть ковры-кошки-собаки, то чистить раз в полгода (особенно, блок питания) . Если нет - то можно и год туда не заглядывать

Термопаста меняется только в случае, если снимал радиатор. Но, если больше нечем заняться, то можно и её поменять.

Кр
Кристина

Термопасту нужно менять по мере надобности, когда проц или чип начинает слишком греться. А чистить комп, если от пыли, то по мере запыления. Пыль электростатична и может замыкать контакты или дорожки, если сильно запылено, то может оборудование выйти из строя (такое на моей практике уже было и не раз) . А если чистка системы программно, то регулярно.

Людмила Берникова

Раз в полгода. Теоретически ))
А практически - когда глючить начинает.

Андрей

Зависит от пасты (посмотри как она должна меняться, пишется у производителя) , так примерно раз в год, а чистка зависит от корпуса, где стоит, как воздух идет и многого, чистил недавно первый раз за год, пыли почти небыло

Алла Шклярук

При появлении признаков перегревания. Подвисает система, медленно выполняются команды и т. п. и т. д.

Александр Крылов

Термопаста меняется когда проц начинает часто перегреваться.
Чистить комп надо периодически.
Все зависит от того в каких условиях работает комп.