Натали Демина

Зачем нужна термопаста?

Это большой развод? ) Я уже лет пять использую любую не засыхающую смазку, вплоть до простого моторного масла. Температура всегда на 3-5 градусов ниже, чем с любыми пастами. Дурят нашего брата?)

Во вы зомбанутые школьники, блин! ! Я электроникой лет 25 занимаюсь. Знаю, что говорю.

Евгения Кузнецова

Я вот тоже думал над этим вопросом,
Может чтоб не сгорела?
Хотя для этого нужна система охлаждения.. .
Вообще нафиг не нужна, я вот со своей сдер и больше не пользуюсь.

Светлана Васильева

У твоего масла теплопроводность маленькая, к тому у тебя процессор слабый.
даже не оправдывайся, ты лох и точка
Ты за 25 лет, ума так и не набрался.
Теплопрводность твоего масла http://thermalinfo.ru/publ/zhidkosti/toplivo_i_maslo/teploprovodnosti_masel_i_nekotorykh_produktov_peregonki_nefti/31-1-0-192
Это тоже самое что вообще нечего не использовать, ха лузерок блять высшего балла

Наталья Веснина

попробуй еще монтажную пену, тоже нормально)))

Ирина Панченко

Дибил что ли?

Aйбек

на моторном масле? интересно )

Li
Lidia

термопаста лучше, и форму держит, а масло твое растечется по всей материнке

Кр
Кристина

Судя по ответам лоханулся ты! 25 лет заниматься электроникой и такое спрашивать. Даже примером: транзисторы тоже цепляют на радиатор с намазанной термопастой или термопрокладкой. Так что не гони здесь пургу всякую.

Татьяна Борисова

Сделай фото и\или видио отчет и выложи на хабре или на пикабу .

Дмитрий Жуков

Температура в заднице, насколько я понял? Там действительно похуй что использовать. Главное не заболей, а то температура подымится!

Витя Беляев

Главная задача любой термопасты убрать зазоры с воздухом между подошвой радиатора и процессора, и к этому всему она должна обладать хорошей теплопроводностью, что о масле явно не скажешь.

Светлана Николаева

да почему "развод"?! машинное масло вполне подходит на замену не толстого термоинтерфейса! когда то давно, кажется в журнале chip, проводили вполне серьёзное иследование и тесты по поводу замены термопаст подручными заменителями, и вот машинное масло ни на градус не отставало от термопаст!

вот, читайте http://www.overclockers.ru/lab/41032_2/Poisk_i_testirovanie_alternativ_termopasty.html

Алексей Воробушков

Зубная паста холодит неплохо, но токо часто менять надо