Алексей Жуков

Брадикардия или натренированное сердце?

У меня пульс меньше 50 ударов, а именно 46!
Так вот у меня вопрос! Является ли это болезнью сердца? С учетом того, что я каждый день кроме выходных проезжаю на велосипеде от 15 до 40 км. Также три раза в неделю хожу в тренажерный зал. Выпиваю от трех до пяти кружек кофе или чая (исключительно зеленого) в день и выкуриваю по пачке сигарет в день!

Николай Большой У

У спортсменов и просто натренированных людей пульс реже, так как хорошо натренированному сердцу нужно меньше сокращений, чтобы прокачивать кровь. А вот курить лучше бросить. Я вообще не понимаю, как вы совмещаете. Это какая ж дыхалка должна быть? Я б задохнулась.