Ив
Иван

Почитал про заражения свинными цепнями

Пишут через несколько месяцев то и се. А что нельзя сразу, если есть подозрение чтото выпить или съесть чтобы не дать этой ерунде развиться?

Rahman Janmurzaev

Ты главное про другие болезни не читай, а то печень убьешь).

Т*
Тонька ***

Эти паразиты размножаются в мясе свинины (поэтому и название такое) . Главное - употреблять в пищу мясо, хорошо прожаренное или проваренное. Они попадают в организм человека с плохо обработанным мясом. Вот почему медики НЕ РЕКОМЕНДУЮТ пробовать на соль сырое мясо. Другим путем цепни в организм человека практически не попадают. Следите за тем какое мясо вам предлагают (особенно в Макдональсе) и все у вас будет в порядке.

В2
Волчара 2010

про описторхов еще почитай, трихинелл и лярвальные цестодозы-ваще ни мясо ни рыбу есть не захочешь