Снежана Рябухина

Как подсчитать затраты на электричество за 1 час если прибор 900 ватт?

Надежда Удалова

Если МОЩНОСТЬ 900 ватт, то потребляемая за час ЭНЕРГИЯ = 900 ватт*часов.
Что тут считать-то. Просто нужно знать разницу между мощностью и энергией.

Вот Ганс Дитрих не знает и напсаил ЧЕПУХУ

PS. Обратите внимание, энергия измеряется в ватт*час или киловатт*час, но никак НЕ в кВт/час, такое единицы НЕ СУЩЕСТВУЕТ, она абсолютно бесмыссленна

Александр Колыванов

Ну а что тут считать. потребляемая мощность 900Ватт в час. За 10часов 9 киловатт. и т. д.

Наталья Матырина

За 1 ч прибор потребляет 0.9 КВт, т. е. 0.9 КВт/ч.
1 КВт/ч стоит у меня, например, 4, 02 руб.

Т. о. за 1 час прибор будет "кушать" 3 руб. 62 коп.