Сергей Боханов

Эти электронные часы работают от яблока... В яблоке есть электричество?

Ма
Мауфия

в яблоке есть кислота.
а электроды из разных металлов ...

Алена

есть. в картошке тоже есть. и можно заставить светиться лампочку, если включить ее между березой и землей.

Владимир Прядкин

энергия есть во всём

Марина

Нет, яблоко просто как электролит, а электроды в яблоке скорее всего из цинка и меди, цинковый в процессе выработки электричества разрушается. Это просто гальванический элемент как обычная батарейка, просто вместо раствора соли там для эффектности яблоко. И всё.

Вася Трифилёнков

как я понял яблоко является"посредником" в окислении обоих диодов

Антон

Можешь из лимона такое сделать, можно из уксуса добывать электричество. Откуда по твоему в аккумуляторах берётся электричество?

Дикий

Электричество имеет любая барионная материя
Другое дело, что эти заряды могут быть скомпенсированы

Чье? Мое?

Никакого электричества в яблоке нет и быть не может, даже чтоб заработал аккумулятор его надо сначала зарядить тем же электричеством. Видите дополнительный провод на картинке, который соединяет электроды между собой? Это и есть выключатель, батарея в самих часах, все остальное просто понты....

Валера Коробов

наверное, это шутка.
Хотя здесь может и впрямь энергия хим. реакций