Елизавета Елизарова

Чьи затраты на электричество будут меньше СВЧ водонагревателя или ТЕН или одинаково ?

Нагрев воды с помощью СВЧ ( микр волны) или Стандартный Тен как думаете что быстрее нагрет и дешевли может кто тесты делал инфа есть ?

Димитрий Бобров

Сначала 3-х литровую банку воды закипятить в микроволновке, а потом то же самое, но ТЭНом. . .Из приборов учёта секундомер и однофазный электросчётчик, ну и листок бумаги с авторучкой. . .Тема для доклада готова, а может и для кандитатской...)))

Анна

если ТЗН поместить в воду а стенки сосуда с водой термически изолировать то тут кпд близка к 100%ю ну типа бойлера.
У СВЧ кпд по меньше.

А*
Агата ***

ТЭН быстрее

Максим Якимчук

А про КПД забыл? Только ТЭН- ничего эффективней пока нет.

Oльга Aршаева

А что есть такие СВЧ нагреватели воды?

Дмитрий Кабанов

У которого выше КПД, при одинаковой мощности....