Ал
Алексей

Проблемы с электричеством

Сидел дома за компьютером, работал холодильник, пара ламп и компьютер. Вдруг легкий хлопок (перегорела лампа) и тишина. Автоматическая пробка не вылетела. Половина розеток не работает, люстра работает только в 1 комнате. Не работают розетки и свет: кухня, туалет, ванная, прихожая и комната, прилегающая к кухне. В этой же комнате работают розетки со стороны отдаленной от кухни, на стене, которая общая с соседней комнатой, где работает все. Электрика вызвать смогу только в среду, а сейчас хочется узнать - стоит ли выключать электричество перед уходом на работу и насколько сложным может быть ремонт?

Валера Сычёв

Должно быть две пробки (автомата). Квартира обычно делится на две части.

Ла
Лада

Скорее всего пропал контакт в распаечной коробке. Автомат надо выключить, коробки открыть и поджать скрутки пассатижами. Хотя бывает, что провод обрывается в канале. Вот тогда морока!

Вячеслав Тур

пошевели пробки. Выключи и снова включи.