Александр Кадин

В чем причина? Нет электричества.

На даче у тещи все было хорошо. Потом она решила сджелать ремонт, полезла снимать розетки и видимо замкнула что-то. Электричества нет. первым делом полез смотреть пробки, а там вместо предохранителей проволочки накручены. такое ощущение что умер счетчик. Может ли такое быть? И если он сгорел, то могу я сам его заменить или есть какие-то припоны?

Суть в том что я пробовал нормальные пробки, и пробовал накинуть провода напрямую, тоесть от счетчика, перед пробками!

Ма
Мария

а контрольной лампочкой проверить никак?

Света Тищенко

и что напрямую то пошло? счетчик менять может только специалист энергосбыта и после замены его опломбируют. а самодеетельность наказуема

Екатерина Люст

Да, счетчик мог сгореть. Но большой вопрос, стоит ли его менять, не з
ная точно ?

Сергей Шуликин

Нужен прибор, и специалист. Похоже что отгорел ввод на столбе. Счетчик врятли может так накрыться. Суетная теща у тебя, крепись.

Екатерина Шестак

Померяй напряжение ДО и после счетчика. Если оно до него имеется, а после - нет, вероятно, что отгорела токовая обмотка счетчика. Не дубовые ли часом пробки стояли? Если напряжение до счетчика есть, выкинь его нахер и соедини напрямую, абы свет был. Остальное уже решать потом. Если же и до счетчика нет напряжения - смотри может отгорел провод на вводе в домик (около изоляторов) . Желательно вызвать электриков. И впредь: Не ставить жучки вместо пробок. А лудше купить автоматы ампер на 16-20 в зависимости от сечения и материала (алюминий, медь) проводки.

Марина Гулько

кидай провода напрямую, и бесплатно будет )))

Алекс@ндр )

Проверь контролькой цепь. Наличие напряжения на входе и далее по цепи. А у счётчика обмотка хорошего сечения, сгоревший счётчик проводит ток.

Татьяна Жукова

У тебя провода сгорели (они ещё нейронами называются)

Дмитрий Баев

Проверь напряжение тестером или "Контролькой" )
Если нету нигде напряжения, то значит где то сработала защита и вырубила у вас электричество, ищи щиток!

вообще бы надо вам поставить нормальные пробки, а эти "жучки" прошлый век!