Александр Корташов

по какой причине вола из крана под электричеством?

по какой причине вода из водопроводного крана течет под электрическим напряжением? спасибо.

Лысый Дядька

Причина простая.. сосед ворует электричество.... кто конкретно определить сложно... но кто то заземлился на водопроводную трубу... вообще то и убить может... это надо в в электрокомпанию идти, жаловаться... скажем так хитрожопых хватает, а о людях не думают..

Ch
Christina

Может быть пробой или преднамеренное присоединение провода к трубе.

Елена Гусакова

Возможно у кого-то из соседей установлен бойлер без диэлектрической муфты. ТЭН пробило. На входе после своего крана врежте кусок металлопластика или такую же муфту.

Вася Жабкин

Интересно как это вы определили ток и ещё при этом живы? Варианты уже вверху написаны, друзьями, их много, добавлю ещё либо у вас рядом стоит стиралка (или ещё что-нидь) не заземлённая и вы касаетесь и её и воды это тоже вариант смертельный .Либо вы подходите к воде в чём-то шерстяном, натрётесь шерстью и вас бьёт током это вариант смешной . Вобщем будьте острожны поговорите с электриками не шутите, не стесняйтесь спрашивать об этом ваших окружающих, ничего такого в этом нет, это реально и опасно для всех может быть, лучше поберечься и иной раз выглядеть глупым, зато живым.. . Успехов!

Ви
Виталий

По большому счету причин очень много. Проверьте свои эл. приборы на изоляцию/печки, сушилки, бойлеры, котлы/.Бьет разность потенциалов, которая зависит от качества заземления. При нормально подключенном счетчике/фаза идет через счетчик-ноль через перемычку/привязка к батареям ничего не даст. Единственное -неудобство соседям-хотя дебилов/умников/ хватает.

Вячеслав Фомин

Скорее всего у вас неполадки в квартире или в доме с электросетью. Это очень редкий но очень опасный случай может трагически кончиться. Срочно электропоставшику обратиться. Не пользуйтесь приборами .Опасно.