Олег Андреев

Отсудствует электричество по квартире по причине обрыва нуля. Как быстрее всего найти этот разрыв?

Сергкй

Если света нет во всей квартире и вы точно уверены, что отсутствует ноль, то ищите в линии от щитка до распределительной коробки. Осмотрите все открытые участки визуально, в первую очередь проверте в щитке посоединение к шине и нулевой контакт в распределительной коробке, может обрыва нет, а просто подгорел контакт. Если у вас два контура, то есть стоит два автомата то тогда скорее всего разрыв именно в щитке.

Елена Басманова

я делаю так вывинчиваю пробку в нулевой шине и соединяю проводом нулевое гнездо розетки с водопроводной трубой и свет горит

Лидия Гольцева

Если нет по всей квартире, то быстрее всего обрыв в этажном щите в месте присоединения нулевого проводника к пакетному выключателю или двукхполюсному автомату. Провода почти никогда не горят в стенах.