Tima

Как найти вора электричества?

В нашем доме очень большие расходы наобщедомовые нужды, в некоторых квартирах потребляемая энергия по счетчику очень мала, хотя там проживает несколько человек. Особенно вызывают сомнения живущие на первом этаже, гдн глава семьи сам электрик. Существуют ли приборы позволяющие найти утечку электричества !??Спасибо.

Екатерина Андреевна

а оно тебе надо...? вас как крыс стравливают меж собой.. . а вы и рады.. . не там воров то ищешь.. . :)))

Елена

Напишите заявление в энергосбыт, они придут, проверят. Они смогут определить, кто ворует электричество.

Антошка Макоткин

Была такая проблема и у нас. . после того как установили обще домовой счетчик. За потребляемый квартирой электроэнергию плотил 250 руб, а за ОДН 800 руб.
Пришлось повоевать с управляющей компанией. Добиться чтоб во всем доме все электросчетчики вынесли в подьезды. в общий шкаф. В итоге Сейчас за ОДН плотим по 1.5 - 3 руб в месяц. Теперь проверить не законное подключение в электрошкафу не состовляет проблем.... все на виду .

Кстати те жильцы что будут больше всех возмущаться и отказываться от переноса и являются ворами.

Анастасия Тришечкина

найти может только проверка. замерить "клещами" ток потребления на входе потом на выходе и найти разницу. если попроще: при потреблении 800 ватт до счетчика после него потребляется 40 ватт такого не может быть.

Ольга Терон

Словеса-словеса! Что они стоят? Вы бы дамочка лучше апеллировали к цифрам-назвали ваш тариф и расход и сколько вам конкретно "присовокупили" - тогда можем конкретно помочь! Приступайте в действиям !

@ Добрая Настя @

без сыска ни как