Анастасия Титовец

Подскажите надежную, проверенную защиту квартиры от обрыва нуля...

Anton Ivanov

УЗО.
Дифференциальный автоматический выключатель.

Ёжик Колючий

Соединять нужно все надежно и ничего обрываться не будет.. . 🙂

Евгений Дульнев

Стабилизатор напряжения "Штиль" или " Бастион" спасают даже при ударе молнии.

Ти Ма

Такая штука называется "Меандр". Отключает питание при скачке напряжения. Есть модели, которые после стабилизации тока возобновляют подачу. Стоят недорого. Поищите в интернете.

http://www.meandr.ru/texts/text4.html

Ол
Ольга

зачем нужна такая защита? обрыв нуля быстро устраняется и никакой опасности не представляет.

Наталья Пескова

Страшно если в щитке нуль пропадет, будет скачек напряжения

Ве
Вера

УЗО не спасёт. Есть устройство защиты от перенапряжений (270В и отключает). Недавно появились даже совмещённые с УЗО и автоматом. Около 600 руб.