Иван Пашков

Правда ли что Земля круглая? Есть доказательства?

Я тут в книжке одной прочитал. Там написано что круглая.

Олеся Плахута

С Луны видно что круглая

Ника Захарова

нет. . это глобус круглый, а земля имеет форму похожую на грушу

Дарья

Врут! Люди на шаре только в цирке стоять могу.

Elena Orekhova

Врут, она не круглая, она шарообразная.

Руслан Галиев

Круглая.

Полдень в разных точках Земли наступает в разное время и Солнце в полдень находится на разной высоте. Во время кругосветного путешествия теряется (или прибавляется) один день. При хорошей прозрачности воздуха в сильную трубу можно заметить, как корабли выплывают из-за горизонта. При большой высоте наблюдателя (например, с горы) горизонт расположен дальше. Ближе к полюсу параллели становятся короче, а длина 1 градуса по меридиану примерно одинаковая.

Семен Бычков

Круглая в 3D

Валерия Чугунова

вот вам и укропское образование....

Александр Кузнецов

верь книжкам и не задавай этот глупый вопрос

Света Гриценко

Есть - она овальная и сплюснутая по поясам