Ольга Шлякова

Швейная машина Джаномэ. Какая модель надежная, не капризная в эксплуатации? .Для дома, для семьи.

Для простых работ и увлечений.

Екатерина Цветкова

любую самую дешевую берите, отлично работает

Валентин Зворыкин

Если конкретно хотите Janome - то рассматривайте модели выше 8000 рублей. Но там тоже есть не совсем оптимальные модели. Ниже 5000 рублей вообще не стоит рассматривать, там детали швейной машинки либо из композита, либо пластика. Так что рано выйдут из строя, да и с наладками замучаетесь. Из сравнительно бюджетных швейных машин рассмотрите лучше даже самые дешевые швейные машины Bernina - http://damadoma.ru/cat388.html. Они и очень надежные, в плане сборки, и шьют все что нужно очень хорошо. Но если хотите все таки janome, то посмотрите модели Janome 5522 - http://damadoma.ru/index.php?productID=4519 или аналогичные модели. Единственная проблема - с трикотажем будут проблемы, и если будете долго шить плотные ткани, может иногда не прошивать их. Так, что бернина и дешевле и надежнее.