Ив
Иван

Человек дольше проживёт, если будет спать много или мало? ! (сознательного времени! )

Юл
Юлия

Надо не спать, а отдыхать.

Евгения Горлова

Если он будет спать столько сколько ему нужно. Кому то нужно много, кому то мало.

Василий Ганжа

Все зависит от физического здоровья, возраста, физической и эмоциональной нагрузки, в среднем принято считать что взрослому человеку достаточно 7-8 часов крепкого сна что бы восстановить силы.

Егор Филиппов

Если он будет больше спать. Оставьте философские бредни, там, где взяли.

Юлиана Иванова

Спать, конечно. Просто крепкий сон.

Радик Нагимов

Это зависит от того, желает ли он звездой гореть или камнем лежать...

Оленька Понасенкова

В меру. Нынче многие болеют из-за того, что спят больше чем нужно организму.

Азер Заманов

Можно и во сне быть сознательней некоторых бодрствующих.