Шурик Каримов

Ума у человечества нет, еще не доказали что ум есть, только предполагают, ведь его не видно глазам, а то что нельзя

увидеть, ЗНАЧИТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Аналогично, как говорят атеисты"раз Бога нельзя увидеть, значит Он не существует".

нужно увидеть, пощупать и обязательно, чтобы эксперименты подтвердились много раз.

Игорь Федосеев

УМА И НЕТ НИКАКОГО. НЕЙРОННЫЕ ВЗАИМОСВЯЗИ СРАБАТЫВАЕТ НА ПОСТУПАЮЩЕЕ РАЗДРАЖЕНИЕ. МЫ БИОМАШИНЫ.

Дмитрий Левандовский

Нельзя доказать существование таких вещей. Многие психические болезни не лечатся, как раз из-за того, что наука только в теории знает о таких вещах. По этому можно сказать, что и не существует ничего, просто люди сами по себе имеют ум, разум и инстинкты.
Кстати, языческие шаманы у чукчей и буддисты вылечивают психиатрию лучше чем любые врачи.

Людмила Кондрашова

ум с сердцем не в ладу, от того и проблемы у некоторых

Владимир Горицин

ну толстота же..

Василий Нестеров

Ну, насчет "видно глазами" - это уже устарело лет 500 как. Все прекрасно знают - и веруны, и атеисты - что на свете существует не только видимое. И наоборот - кое-что видимое на самом деле не существует. Этот довод - побоку.
А насчет ума - нет никакого "человечества". Есть отдельные ЛЮДИ. Среди них есть умные, а есть верующие. Вот и все!