Ислом Муминов

Вопрос по займам или кредитам под залог

Здравствуйте. Интересует вопрос. Сейчас имеется 3-х комнатная квартира, хотим взять кредит или займ под залог этой квартиры, но на свидетельстве написано что квартира в обременение, ипотека в силу закона, при таком случае дадут ли займ или кредит? И влияет ли это вообще? И второй вопрос, как сложно найти частного кредитора?

Таня Кремнева

Нет, не дадут. Обременение на то и существует... Квартира принадлежит банку до момента выплаты.

Анна Расулова

нельзя отдавать в залог то, что вам не принадлежит.
частный кредитор не заинтересуется вашим залогом в таком положении. расписки можете не предлагать. никому они не нужны

Марго Акопян

Это зависит от банка, туда обратитесь.