Алексей Миняев

Возможно и подать иск о затягивании исполнительных действий, если должник деньги перечислил, но они зависли

на депозите РОСП? Прямой косяк РОСП, надоело к ним ездить

ОСП

Постановление Пленума Верховного Суда
Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
от 23 декабря 2010 г. N 30/64 г. Москва

"О некоторых
вопросах, возникших при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение
права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного
акта в разумный срок" 0

В связи с этим судам следует
иметь в виду, что действие Закона о компенсации не распространяется на
требования о присуждении компенсации в случаях нарушения срока исполнения
судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на денежные средства
граждан.

Но в данном случае деньги с
должника взысканы, судебный акт исполнен.

Утоняю - деньги, как выяснилось, перечислили в бюджет РФ, откуда никак не могут их затребовать обратно

Руслан Жаров

это не иск, а жалоба на бездействия пристава, выразившиеся в неперечислении вам денежных средств

Али Алиев

Можно, но не о затягивании, а о выплате компенсации в связи с несвоевременным перечислением средств.. . Но вы либо проиграете либо взыщут минимальную сумму, хотя все зависит от того как долго деньги не перечислялись вам со счета УФССПИ и по какой причине.

Юр
Юрий

Обращайтесь в суд с жалобой на действия\бездействия ССП.