Алена Киевская

Если я покажу в частном кинотеатре филь который уже показывали в кино давно я нарушу тем самым закон о авторском праве?

Если да, то мне надо как то договариваться с официальным создателем и ПЛАТИТЬ ЕМУ ЗА ПРОКАТ?

Feodor Login-Off

Да, нарушите. Договариваться надо с правообладателем, подписывать договор. Чаще всего, конечно, платить нужно, но возможны и исключения.