Виктор Карасев

Рецепт вишнёвых пирогов и другие рецепты из свежей вишни? (знаете?)

Пишите пжлст

Елена Корнилова

Мне вишня не очень нравится. Черешня слаще.

Вячеслав Бабичев

Я делаю обычный бисквит, разливаю его тонким (в 1-1,5см) на лист и укладываю сверху много-много очищенных вишен. Готовый бисквит разрезаю на ромбики -квадратики, посыпаю сахарной пудрой.
Такие печеньки-пирожные улетают в пол минуты))))

Анастасия Балыбина

а просто пожрать вишни никак не получается?

Вера Горкина

Очень вкусный пирог с вишней (один из моих любимых) ) :
тесто: 3 яйца; 150 г сахара; 150 г мукикрем: 250 г сливок (пожирнее)) ; 250 г сыра маскарпоне; 150 г сахара Ещё: вишня (сколько войдёт) ; 100 г шоколада
1)Яйца взбить с сахаром (взбивать тщательно, лучше миксером) .

2)Добавить муку, перемешать.

3)Тесто выложить в смазанную маслом форму (прим. 25 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.

4)Выложить на корж вишню, одним рядом (по принципу, чем больше, тем лучше) ) (косточки предварительно удалить)

5)Сливки хорошенько взбить с сахаром (миксером) .

6)Добавить маскарпоне, перемешать.

7)Выложить получившийся крем на вишню.

8)Шоколад натереть на тёрке, присыпать им пирог (сверху) .

9)Поставить пирог в холодильник на 3-4 часа (а лучше на ночь)) .

Пирог получается жирноватый, но ооочень вкусный, оторваться просто невозможно))

Virys

люблю цукотто с вишней http://www.say7.info/cook/recipe/936-Cukotto.html

Наталья Л

Штрудель из вишни – это превосходный пирог-рулет из нежного теста, который заставит вас закатывать глаза от удовольствия. Сочетание вишни и корицы создают удивительную вкусовую гамму, не похожую ни на какую другую. Вишневый штрудель очень легко нарезается и остается таким же мягким и сочным на следующий день.
Ингредиенты:
- 200 гр. муки (только тонкого помола)
- один желток
- 1 ч. лож. уксуса
- щепотка соли
- растопленное масло две стол. ложки (в тесто)
- масло (для смазывания)
Для начинки:
- 600 гр. вишни (без косточек)
- полстакана сахара (на обжарку и в ягоду)
- чайная. лож. корицы
- 100 гр. панировочных сухарей
Способ приготовления:
1. Яичный желток взбиваем с уксусом, затем вливаем растопленное масло и снова взбиваем смесь миксером. Если масса слишком густая, добавьте ложечку воды. Далее начинаем всыпать муку и заводим тесто. Вымешиваем его до упругости. После чего скатываем жгут и бьем им по столу для достижения максимальной упругости. Нагреваем пустую миску на плите и прикрываем им тесто на 30-40 минут.
2. Смешиваем панировочные сухари с сахаром и слегка обжариваем их на слив. масле на сковороде (до золотистого оттенка) . Вишню выкладываем в миску, засыпаем небольшим количеством сахара, добавляем корицу. Все перемешиваем.
3. Раскатываем очень тонкий прямоугольный пласт теста (до 2-3 мм) , толстые края срезаем. Смазываем тесто растопленным слив. маслом, а сверху посыпаем обжаренными с сахаром панировочными сухарями. Раскладываем равномерно вишню и еще раз посыпаем сверху сахарной пудрой. Затем заворачиваем наш мягкий рулет, прижимая тесто к начинке. Хорошо защипываем края с двух сторон. Противень смазываем жиром, кладем на него рулет и отправляем в разогретую духовку (до 180 град.) . Выпекаем около 30 минут, не более. В процессе выпекания чаще смазываем рулет сливочным маслом

Владимир Веретенников

Штрудель с вишней. (Слойка с вишней)
Очень вкусный и простой в приготовлении слоеный пирог к чаю.

https://www.youtube.com/watch?v=Io73O-HF8YQ